Logo SBAV

Comité

Bureau et siège

Fédération Suisse d’Aérostation
c/o Aero-Club der Schweiz
Lidostrasse 5
6006 Luzern

Tel.: +41 41 375 01 01
E-Mail: info@sbav.ch

Contact de presse

La FSA met des images à la disposition de la presse et aussi des logos (.zip, 4 MB). N’hésitez pas de contacter Anja Müggler (communication) ou Pascal Witprächtiger (président) pour toute autre question.

La comité et les ressorts

pascal_witpraechtiger_n

Pascal Witprächtiger
Buckewiesweg 9
8252 Schlatt
Tel.: 052 657 43 04
Mobile: 079 753 86 72
e-Mail: pascal.witpraechtiger@sbav.ch
Ressort: Président

christophe_iseli_n

Christophe Iseli
Rte du Jordil 29
1564 Domdidier
Tel: 026 675 20 46
Mobile: 079 329 27 51
e-Mail: christophe.iseli@sbav.ch
Ressort: Vice-président, Securité et Technique

Lukas André
Sternenstrasse 38a
8903 Birmensdorf
Mobile: 079 622 11 53
e-Mail: lukas.andre@sbav.ch
Ressort: Finances

Ralph Fasler
Tobelstrasse 15
8708 Männedorf
Mobile: 079 200 80 60
e-Mail: ralph.fasler@sbav.ch
Ressort: Sport de compétition


René Louis

Stadthausstrasse 103
8400 Winterthur
Mobile: 079 722 62 13
e-Mail: rene.louis@sbav.ch
Ressort: Secrétariat

Anja Müggler
Zürcherstrasse 143
8406 Winterthur
Mobile: 079 386 72 96
e-Mail: anja.mueggler@sbav.ch
Ressort: Communication externe

Balthasar Wicki
Bertastrasse 21
8003 Zürich
Tel. Gesch.: 043 322 15 00
Mobile: 079 611 12 10
e-Mail: balthasar.wicki@sbav.ch
Ressort: Droit et formation

autres contacts

Marc André (délégué FAI/CIA)
Jurablickstr. 36
3095 Spiegel BE
Tel. P: +41 32 544 55 77
Tel. G: +41 31 974 16 66
Mobile: +41 79 366 63 50
e-Mail: marc.andre@netline.ch

Benjamin Senn (responsable de l’école)
Hegiweg 38
4457 Diegten
Tel. P: +41 61 971 29 14
Mobile: +41 79 432 85 28
e-Mail: benjamin.senn@sbav.ch

Nicole Vogel (médecin d’association AeroMed)
Segatinistrasse 13
7000 Chur
Mobile: 079 560 25 41
e-Mail: nicole.vogel@falnet.ch

Walter T. Vogel (membre du comité central de l’AéCS)
Langmüriweg 5
7304 Maienfeld
Mobile: 079 221 30 32
e-Mail: walter.vogel@sbav.ch

Jürg Wyss (redacteur en chef AeroRevue)
Lidostrasse 5
6006 Luzern
Tel. G: +41 41 370 21 21
e-Mail: aerorevue@aeroclub.ch